Инфоцентр


База данных предназначена для лиц с ограниченными возможностями и их близких. В ней приведена информация об организациях и учреждениях, которые могут помочь инвалидам в сфере образования, трудоустройства, здравоохранения, досуга и других.


Главная » Инфоцентр » Общественные организации » Общественное объединение «Организация реабилитации и спорта инвалидов-колясочников города Могилева» (ОО «ОРИСИКМ»)

Общественное объединение «Организация реабилитации и спорта инвалидов-колясочников города Могилева» (ОО «ОРИСИКМ»)

Целевая группа: Инвалиды-колясочники

Деятельность и услуги: Реабилитация и самореализация людей с ограниченными физическими возможностями, пропаганда активного и здорового образа жизни через физкультуру и спорт, доступные для людей с ограниченными физическими возможностями. Мы помогаем и поддерживаем людей в социальном, бытовом, психологическом, духовном, семейном, медицинском трудовом направлении, ищем и оказываем гуманитарную и спонсорскую помощь.

Адрес и телефоныул. Кутепова -24 212036 г. Могилев Беларусь Телефон: 8-0222-27-22-23 Мобильный телефон: 8-029-609-25-44

Проекты: Организованы и в Могилеве проводятся: 1) Чемпионат года по многоборью, посвященный «Международному дню инвалида»; 2) Международная спортокиада «Золотое Колесо»; 3) Международный спортивно-культурный фестиваль «Золотой лев», посвященный празднику города Могилева; 4) Турнир городов «Минск – Могилев»; 5) Готовится проект Международного марафона «Содружество» Москва - Брест – Берлин, посвященного 60-летию Великой Победы.

Другая информация: Общественное объединение «Организация реабилитации и спорта инвалидов-колясочников города Могилева» начало свою деятельность в 2000 году. Планов, трудностей и проблем много, хочется максимально осуществить задуманное, для этого необходимы финансы. Наша организация - общественное объединение, созданное защищать социально-бытовые, духовно-культурные и спортивные интересы инвалидов. Мы помогаем людям, попавшим в беду, выжить благодаря спорту, быть активными и полезными обществу, способствовать интеграции людей с ограниченными физическими возможностями.