Инфоцентр


База данных предназначена для лиц с ограниченными возможностями и их близких. В ней приведена информация об организациях и учреждениях, которые могут помочь инвалидам в сфере образования, трудоустройства, здравоохранения, досуга и других.


Главная » Инфоцентр » Общественные организации » Общественное объединение помощи людям с ограниченными умственными возможностями "Заботливые руки"

Общественное объединение помощи людям с ограниченными умственными возможностями "Заботливые руки"

Целевая группа: Взрослые люди с ограниченными умственными возможностями

Деятельность и услуги: 

а) обучение труду людей с ограниченными умственными возможностями и обеспечение их трудовой занятости;

б) привлечение людей с тяжелой формой ограниченных умственных возможностей в сферу трудовой деятельности;

в) способствование развитию творческой деятельности людей с ограниченными умственными возможностями и организация их досуга;

г) содействие развитию международного сотрудничества по созданию наиболее благоприятных условий для достойной жизни людей с ограниченными умственными возможностями.

Адрес и телефоныул. Могилевская 16-519, 220007 г. Минск, Республика Беларусь тел. (017) 224-41-56 E-mail: sergeenkon@mail.ru

Проекты: 

1) Организованы лечебно-трудовые мастерские для людей с умственными ограничениями в психоневрологическом интернате № 3.

2) Мастерские работают уже семь лет. Работа в мастерских ведется по трем направлениям: столярное дело, шитье и рукоделие, огородничество и работа с природным материалом.

3) Совместно отмечаем дни именинника и праздники.

4) Проводим экскурсии, уже посетили комплекс "Дудутки", "Заславль", а также наш Минский зоопарк.

5) Один раз в году посещаем представление в цирке.

6) В августе все вместе выезжаем на отдых в летний лагерь на пять дней. Там проводим дискотеки, прогулки, а вечером игры и развлечения у костра.

Другая информация: В работе организации помогают волонтеры из Германии и из Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка.