Главная » Визитка » Проекты

Кино без ограничений

Серия видеопоказов "Кино без ограниченных возможностей" стартовала в Минске в 2007 года.  С тех пор кинопоказы проходят регулярно. В рамках проекта зрители могут увидеть фильмы-призеры международного кинофестиваля "Кино без барьеров", который на протяжении нескольких лет регулярно проходит в Москве. Организатором этого кинофорума, посвященного проблемам людей с ограниченными возможностями, является российския общественная организация инвалидов "Перспектива".

Главная цель таких видеопоказов в Минске - привлечь общественное внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и сформировать положительный имидж инвалидов в обществе. 


Для простого обывателя многие из фильмов могут показаться слишком необычными. Для большинства здоровых людей жизнь инвалидов - тайна за семью печатями. Кинопоказы помогают преодолеть негативные стереотипы и психологические барьеры.

    Новости


    Летний интеграционный палаточный лагерь-семинар «Круглое озеро-2023»: отдохни с пользой!

    Белорусское молодежное общественное объединение «Разные-Равные» приглашает молодых людей от 18-ти до 30-ти лет (в том числе и тех, у кого есть различные физические ограничения) провести 10 самых активных, веселых, увлекательных и познавательных дней в летнем интеграционном палаточном лагере-семинаре «Круглое озеро-2023». Целью лагеря является активизация и интеграция молодежи.

    Читать далее



    Дорогие мамы и папы

    Белорусское молодежное общественное объединение «Разные-Равные» приглашает вас принять участие в семинаре для молодых родителей с инвалидностью «Счастливый ребенок – счастливая семья».

    Читать далее



    Все новости